您现在的位置: 首页 >  交易信息 >  工程建设 >  中标候选人公示 >  查看详情

宁波北仑集成电路产业园创新服务综合体施工中标公示

信息发布时间: 2021-10-26 16:02:47     阅读:


    项目编号:2021217
    项目名称:宁波北仑集成电路产业园创新服务综合体
    建设单位(招标人): 宁波市北仑区公共项目建设管理中心
    招标代理机构: 浙江天政工程咨询有限公司
    招标方式: 公开招标
    公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2021-10-26至2021-10-29
 
    中标候选人:宁波建工工程集团有限公司

    中标候选人资质资格:建筑工程施工总承包特级

    中标候选人评标得分:97.94分

    项目负责人及资格: 孙耀  建筑工程专业一级国家注册建造师

    项目负责人证书名称及编号:建筑工程专业一级国家注册建造师证书;编号为:浙133151538241

    中标价(元):173032208
    中标工期(日历天): 750

    中标质量:按国家验收标准一次性验收合格,确保“甬江建设杯”优质工程奖。 

    主要信息全公示:  【投标人资信标(资质与信誉)得分情况】  【投标人有关信息评审确认情况】

    被否决投标单位名称及否决原因:浙江信宇建设集团有限公司、浙江欣捷建设有限公司电子投标文件中提供的项目负责人一级注册建造师电子证书未签名,根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》规定(二)一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。该二家投标单位资格审查不通过,作否决投标处理。宁波市建设集团股份有限公司电子投标文件商务标部分,未提供已标价的工程量清单(报价文件),作否决投标处理。

   

    公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:
    1、建设单位(招标人):宁波市北仑区公共项目建设管理中心
         联系人:姚飞英
         电话:0574-89384040
         招标代理机构:浙江天政工程咨询有限公司
         联系人:吴巍、杨涵棋
         电话:0574-86879331,86864791

    2、项目招投标监管机构 :宁波市北仑区建设工程招标管理中心

         电话:0574-89384633;89384627

         传真:0574-89384630

         邮箱:1415503402@QQ.COM

         地址:宁波市北仑区长江路1166号行政服务中心B座五楼

    3、投诉材料模板下载请见宁波市公共资源交易中心门户网站“资料下载”栏目    
 

上一条:北仑区2020年第二批高标准农田建设(白峰街道门浦、外峙)项目施工中标公示 下一条:北仑区2020年第二批高标准农田建设(白峰街道门浦、外峙)项目施工中标公示

主办单位:宁波市公共资源交易中心
地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号    邮编:315040    邮箱:bidding@ningbo.gov.cn    联系我们
制作维护:广联达科技股份有限公司    网站标识码:302000129    浙ICP备11055108号-1    浙公网安备 33021202001401号