您现在的位置: 首页 >  工作动态 >  查看详情

《象山县招标投标管理办法》解读(十二)

信息发布时间: 2021-01-29 10:55:58     阅读:
问:哪些情形不得担任评标委员会成员?
答:下列情形之一的,不得担任评标委员会成员:
(一)投标人或者投标人主要负责人的近亲属;
(二)项目主管部门或者行政监督部门的人员;
(三)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;
(四)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法犯罪行为而受过行政处罚或刑事处罚的。
标委员会成员有前款规定情形之一的,应当主动提出回避。
 
上一条:《象山县招标投标管理办法》解读(十三) 下一条:《象山县招标投标管理办法》解读(十三)

主办单位:宁波市资源公共交易中心
地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号    邮编:315040    邮箱:bidding@ningbo.gov.cn    联系我们
制作维护:广联达科技股份有限公司    网站标识码:302000129    浙ICP备11055108    浙公网安备 33021202001401号