您现在的位置: 首页 >  工作动态 >  查看详情

《象山县村级工程项目监管办法》解读(一)

信息发布时间: 2021-05-07 08:52:00     阅读:
 
问:什么是村级工程项目?
答:村级工程项目,是指以村集体为建设主体,使用村集体自有资金、上级补助资金、社会各界赞助和捐赠等资金实施的各类新建、改(扩)建、装修、拆除、修缮、绿化(养护)等工程。
 
上一条:《象山县村级工程项目监管办法》解读(二) 下一条:《象山县村级工程项目监管办法》解读(二)

主办单位:宁波市公共资源交易中心
地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号    邮编:315040    邮箱:bidding@ningbo.gov.cn    联系我们
制作维护:广联达科技股份有限公司    网站标识码:302000129    浙ICP备11055108号-1    浙公网安备 33021202001401号