您现在的位置: 首页 >  工作动态 >  查看详情

《象山县村级工程项目监管办法》解读 (七)

信息发布时间: 2021-08-03 10:56:40     阅读:
    问:村级工程变更有何规定?  
    答:根据工程变更金额实行三类分级管理:
    ①单项变更金额5万元以下且未超过项目合同价30%,村务联席会议决定;
    ②单项变更金额5万元以上或超过项目合同价30%,报镇乡街道批准后提交村务联席会议或村民代表会议决定;
    ③累计变更金额超出项目合同价30%且达到10万元以上,报镇乡街道批准后提交村民代表会议决定。
上一条:《象山县村级工程项目监管办法》解读(八) 下一条:《象山县村级工程项目监管办法》解读(八)

主办单位:宁波市公共资源交易中心
地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号    邮编:315040    邮箱:bidding@ningbo.gov.cn    联系我们
制作维护:广联达科技股份有限公司    网站标识码:302000129    浙ICP备11055108号-1    浙公网安备 33021202001401号