您现在的位置: 首页 >  通知公告 >  查看详情

关于暂停区行政服务中心线下大厅业务办理的紧急通知

信息发布时间: 2022-01-03 11:36:47     阅读:
广大居民朋友们:
  为积极做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,有效减少区行政服务中心办事大厅人员聚集,切断病毒传播途径,保障人民群众身体健康和生命安全,自1月4日起,除核酸检测等疫情防控需要的补办身份证等特殊情形外,中心暂停窗口现场业务办理,同时为方便群众办事,现将有关事项公告如下:
  1.倡导不急事情延后办,之前群众和企业知晓的适宜网上办理的事项,请主动选择“网上办”“掌上办”等方式申报办理。
  2.紧急事情预约办、咨询办。办事前请拨打办事窗口电话,问清事项办理条件、事项办理流程、需带资料证件、预约办理时间,以减少来窗口办事次数,提升办事速度和效率、缩短在窗口逗留和等待时间。(窗口电话附后)
  根据疫情形势变化、群众企业办事需求和上级统一部署安排,我们将适时调整中心办事大厅服务时间和窗口开放规模,并将第一时间通过媒体向社会公告,以方便您准确、及时获取政务服务信息。
  疫情防控需要全社会的共同努力和支持,感谢您的理解和配合!
宁波大榭开发区行政服务中心
2022年1月3日
相关下载文件,若下载文件时undefined请重置后缀名.doc
中心各窗口咨询电话.docx 文件下载
上一条:关于恢复区行政服务中心窗口现场业务办理的通知 下一条:关于恢复区行政服务中心窗口现场业务办理的通知

主办单位:宁波市公共资源交易中心
地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号    邮编:315040    邮箱:bidding@ningbo.gov.cn    联系我们
制作维护:广联达科技股份有限公司    网站标识码:302000129    浙ICP备11055108号-1    浙公网安备 33021202001401号