您现在的位置: 首页 > 交易信息 > 微型项目 > 中标公示 > 查看详情
投标结束倒计时:20
天20
时20
分20
秒
宁海高新汽配产业园职工小区工程(给水工程)中标公示
项目名称 | 宁海高新汽配产业园职工小区工程(给水工程) | 交易登记号 | NBZG2020-GZ053 | |
交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 √施工 □材料设备 □其他 | |||
招 标 人 | 宁海县供水有限公司 | |||
招标代理机构 | 宁波中广工程管理咨询有限公司 | |||
项目规模 | 室内、地下室及室外给水管道。其中室外DN20钢塑管30.29米,DN50钢塑管385.67米,DN100钢塑管861.41米,DN150球墨铸铁管752.21米, 室外消火栓7个,各规格水表、阀门安装、阀门井砌筑、路面锯缝、拆除、沟槽挖土填土, 弃砼块装车外运等项目;室内DN20钢塑管370.62米,DN50钢塑管968.91米;地下室DN50钢塑管751.16米,DN80钢塑管363.67米,DN100钢塑管37.12米,DN50不锈钢焊接钢管1.14米,DN80不锈钢焊接钢管11.66米,DN100不锈钢焊接钢管13.41米,DN150不锈钢焊接钢管17.89米,各规格水表、阀门安装、管道支架制作安装,凿洞、补洞等项目。 | 标底价或 概(预)算价 | 459979元 | |
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查结果 | 53通过审查 | |
开标时间 | 2021年2月8日9:00时 | 公示时间 | 2021年2月9日至2021年2月11日 | |
中标候选人名单及其排序 | ||||
名 次 | 第一名 | |||
单位名称 | 浙江王氏生态建设有限公司 | |||
资质等级 | 市政叁级 | |||
评标得分 | | |||
项目负责人及资格 | 孙科 二级建造师 | |||
投标报价(费率) | | |||
中标价(中标费率) | 417394元 | |||
其中暂估价(暂列金额) | | |||
工 期 | 与土建同步 | |||
质量目标 | 合格 | |||
废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | |||
宁波逸祥建设有限公司 | 因竞包文件内容不全(工程量清单总说明),视为无效标。 | |||
宁波同源园林建设有限公司 | 因提供的工程量清单与本工程不符,视为无效标。 | |||
宁波东弘生态建设有限公司 | 因项目负责人证书过期,视为无效标。 | |||
异议受理 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出 招标人:宁海县供水有限公司 联系电话:0574-65229883 |
上一条:宁海高新汽配产业园职工小区工程(给水工程)中标公示 | 下一条:宁海高新汽配产业园职工小区工程(给水工程)中标公示 |
主办单位:宁波市资源公共交易中心
地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号 邮编:315040 邮箱:bidding@ningbo.gov.cn
制作维护:广联达科技股份有限公司 网站标识码:302000129 浙ICP备11055108 浙公网安备 33021202001401号